网站首页 | 学校主页 | 联系我们

教学动态
您当前所在的位置: 网站首页 >> 教学动态 >> 正文

    2022届研究生推免审核通过申请学生信息一览表

    发布人:曲良波    时间:2021-09-16   点击:[]

    根据学院2022届研究生推免细则,经过个人申报、资格审查等环节,现将申请学生中审核通过的学生名单与相关信息予以公布。如有异议,请直接到主教学楼A409反映,电话68052213,邮箱:qlb@qut.edu.cn。

    序号

    专业名称

    姓名

    学号

    学分绩点

    获奖情况

    获奖分值(原始分)

    综合成绩

    外语语种、等级及成绩

    备注

    1

    软件工程(合作办学方向)

    侯宇轩

    201811050392

    4.2122

    1. 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国家二等奖

    2. 山东省优秀学生

    25

    82.4376

    CET6:487


    2

    软件工程(合作办学方向)

    江梦

    201811050289

    4.35158


    0

    80

    CET6:493


    3

    软件工程(合作办学方向)

    杜恩敏

    201811050285

    4.21053


    0

    77.4069

    CET4:534


    4

    软件工程

    马晓龙

    201811050251

    4.52925


    0

    80

    CET6:472


    5

    软件工程

    杨淼

    201811020369

    4.38673


    0

    77.4827

    CET4:457 CET6:573


    6

    软件工程

    薛晓宇

    201811050225

    4.34184


    0

    76.6898

    CET4:476


    7

    电气工程及其自动化

    郭硕

    201811050691

    4.62148

    1.山东省大学生合唱比赛二等奖(甲组)2.全国大学生智能汽车竞赛二等奖;

    3.山东省模拟政协提案征集“优秀提案”

    6.5

    81.3

    CET4:494


    8

    电气工程及其自动化

    赵如韫

    201811050685

    4.41711

    山东省大学生合唱比赛二等奖(甲组)

    0.75

    76.6123

    CET6:441


    9

    电气工程及其自动化

    宋倩倩

    201811050571

    4.33787


    0

    75.0906

    CET6:441


    10

    电气工程及其自动化

    孙沐紫

    201811050686

    4.19228

    1.山东省三下乡社会实践优秀学生

    2.山东省优秀学生

    7.5

    74.0704

    CET6:440


    11

    电气工程及其自动化

    杨淘

    201811050577

    4.21921


    0

    73.0365

    CET6: 545


    12

    电气工程及其自动化

    单琳珂

    201811020398

    4.16378


    0

    72.076996976

    CET4:466


    13

    电子信息工程

    倪克松

    201811050931

    4.3729

    美国大学生数学建模竞赛F奖

    8.333333

    81.6667

    CET6:469


    14

    电子信息工程

    赵普

    201811050870

    4.35868


    0

    79.73985227

    雅思:6


    15

    电子信息工程

    杨鲁璐

    201811070145

    4.09704


    0

    74.95328042

    CET4:545


    16

    电子信息工程

    李文清

    201811050872

    3.975


    0

    72.7206

    CET4:462


    17

    电子信息工程

    刘自行

    201811050837

    3.96389


    0

    72.5174

    CET6:431


    18

    通信工程

    柳志龙

    201811050974

    4.45241

    1.2020年全国大学生数学建模竞赛国家二等奖

    2.2020年山东省大中专学生暑期三下乡社会实践优秀学生

    3.山东省优秀学生

    14.166666

    82.8333

    CET6:524


    19

    通信工程

    杜云海

    201811050997

    4.32552


    0

    77.7201

    CET6:488


    20

    通信工程(校企合作)

    张莹

    201811051028

    4.39091


    0

    80

    CET6:439


    21

    通信工程(校企合作)

    郑爽

    201811051050

    4.17196


    0

    76.0112

    CET6:488


    22

    计算机科学与技术

    赵文勋

    201811050033

    4.28067

    第十一届蓝桥杯全国总决赛Java软件开发大学B组一等奖

    25

    79.99159

    CET4:468


    23

    计算机科学与技术

    卢治

    201811050052

    4.48114



    78.50356

    CET4:462


    24

    计算机科学与技术

    钟涵玉

    201811041046

    4.46067



    78.14495

    CET6:434


    25

    计算机科学与技术

    赵圣哲

    201811050057

    4.38114



    76.75169

    CET4:480


    26

    计算机科学与技术

    尹金豪

    201811050054

    4.32862



    75.83161

    CET4:471


    27

    计算机科学与技术

    陈天骄

    201811050038

    4.28889



    75.13559

    CET6:494


    28

    建筑电气与智能化

    丁艳

    201811050726

    4.57994

    山东省优秀学生

    5

    80.71733

    CET6:471


    29

    建筑电气与智能化

    朱历涛

    201811050787

    4.59618



    80.00000

    CET6:459


    30

    建筑电气与智能化

    王婷玉

    201811050797

    4.28758



    74.62858

    CET6:532


    31

    网络工程

    付雨鹏

    201811050114

    4.56096



    80.00000

    CET6:497


    32

    网络工程

    邵明娇

    201811050154

    4.47987



    78.57766

    CET6:458


    33

    网络工程

    陈增强

    201811050168

    4.19454



    73.57294

    CET4:476


    34

    自动化

    张旭

    201811050561

    4.69898



    80.00000

    CET6:510


    35

    自动化

    郝宇婷

    201811050505

    4.63586

    山东省优秀学生

    5

    79.92538

    CET4:515


    36

    自动化

    武双

    201811050506

    4.54007



    77.29456

    CET6:455


    37

    自动化

    孙惠敏

    201811050538

    4.43966



    75.58509

    CET6:453


    38

    自动化

    刘文华

    201811050508

    4.39452



    74.81658

    CET4:492


    39

    自动化

    罗雨童

    201811050821

    4.31038



    73.38410

    CET6:482


    40

    自动化

    侯贵捷

    201811050487

    4.26336



    72.58358

    CET6:440



    上一条:2022年研究生推免拟推荐人选和候补推荐人选公示
    下一条:学院2022年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究工作实施细则

    关闭

网站首页